发布须知

真诚地欢迎您为安远县人民政府的工作提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。我们向您表示衷心感谢。
    通过来信等方式向人民政府反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,您可以按问题的归属直接向各级主管部门反映,也可以向我们反映。
    对于受理问题和不予受理问题的范围请参阅“信访条例”栏目,请您自觉遵守国务院《信访条例》和《江西省信访条例》。
    注:为便于我们对您提出的建议、问题作进一步了解和答复,请您详细填写真实姓名、Email地址、联系电话或联系地址?。ù鸶匆訣mail形式为主) * 为必填项
您现在的位置:首页>>政民互动>>在线民主测评
受理编号 标题 来信时间 回复时间 处理状态

温馨提示

    为进一步拓展政民互动渠道,欢迎您通过本站提交您对安远各方面的意见和建议,请您本着负责的态度,真实的完成投诉和建议,我们将对来信移交相关部门调查处理。另请您记好项目受理编号,此将作为信息查询的依据,谢谢!

    注:带*者为必填项

  • 娜扎解锁时尚双封面 猫系执着玩转多重格调 2019-02-02
  • 二手房办证5个工作日搞定 2019-01-27
  • 机关党建创新案例集锦 2019-01-03
  • 徕卡M10限量版外观曝光-热门标签-华商网数码 2018-12-14
  • 艺术品市场理性回归进行中 2018-11-03
  • 撸主脑残,重度三级,鉴定完毕。[哈哈] 2018-11-03
  • 川北偏西—行走九黄大环线 ——凤凰房产 2018-10-25
  • 纪念人民日报创刊70周年 2018-09-01
  • 贫血吃什么?这些补血妙招别错过 2018-09-01
  • “最美乡村医生”孙云海:回乡行医28年未收一分出诊费 2018-08-13
  • 河北廊坊传销命案:以活埋相胁灌水相逼致死1人,7人获刑 2018-08-13
  • 墨玉县发展农村电商破解脱贫难题 2018-07-14
  • 黄渤挑战苏绣“一出好戏” 2018-07-13
  • 万华禾香板:一根秸秆的绿水青山梦 2018-07-13
  • 【访民情 惠民生 聚民心】果勒买里村丰收忙 2018-07-13
  • 824| 362| 719| 674| 230| 11| 828| 951| 800| 374|